На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно восстанавливаться после тренировок

Восстановление после тяжелых тренировок — необходимый для становления крепкого тела процесс. Правильное питание и хороший план занятий ничем не помогут, если пренебрегать грамотным отдыхом. Именно во время него и растут ваши мышцы, так что, нечего удивляться, почему постоянные нагрузки не приносят ничего, кроме боли и усталости. В этом материале мы расскажем о пяти главных принципах восстановления, руководствуясь которыми вы в скором времени увидите результат.

  • Заминка

    Одним из главных условий быстрого восстановления является заминка. К сожалению, многие пренебрегают ей — как и разминкой. Отсюда эффект накапливаемой усталости и плохой отклик мышц на упражнения. Итак, в конце тренировки озаботьтесь тем, чтобы привести свой пульс в норму. Лучше всего подойдут низкоинтенсивные упражнения: бег трусцой, или медленная езда на велотренажере.

  • Вода

    Чем активнее прошла ваша тренировка, тем больше электролитов вы потеряли. Проще всего восстановить водно-соляной баланс можно стаканом воды с соком лимона — совсем не обязательно тратиться на дорогие спортивные напитки.

  • Питание после занятий

    Наверное, уже все прекрасно осведомлены о том, что нужно поесть в течение сорока минут после тренировки. Если ваша цель — снизить массу тела, остановитесь на белковом перекусе. Если же, наоборот, стремитесь увеличить мышечную массу, совместите углеводы и белки. Впрочем, любая еда после тренировки будет способствовать адекватному восстановлению организма. Игнорируя его потребности, вы только увеличите время рекреации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх