На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

B-21 Raider: самолет, которого боятся в России и Китае

Новый американский стратегический бомбардировщик B-21 Raider станет реальной угрозой сразу для двух мировых сверхдержав, России и Китая. Собственно, на это Пентагон и рассчитывает: противопоставить новейшему стелс-бомбардировщику пока просто нечего.

4

Программа разработки перспективного бомбардировщика стартовала еще в 2014 году. Проект получила Northrop Grumman — опыта у инженеров и конструкторов компании хватает с лихвой.

1

Информации о проекте пока немного, да и вряд ли точные тактико-технические характеристики стратегического бомбардировщика когда-либо попадут в сеть. Известно, что основу проекта составляет концепция дозвукового стелс-самолета. Используется уже показавшая себя схема «летающее крыло». B-21 Raider сможет нести как бомбовое, так и ракетное вооружение.

7

Главной задачей «Рейдера» будет скрытное проникновение в район дальнейшей атаки. Предполагается, что малозаметный B-21 зачистит основные цели противовоздушной обороны врага, после чего тактическая авиация сможет без опаски докончить дело.

6

Бомбардировщик сможет использовать свободнопадающие бомбы В83-1 и В61-11. Но вообще-то, специально под него разрабатывается новый боеприпас В61-12. Он будет оснащен системами наведения, что не кажется особо целесообразным, учитывая ядерную начинку.

5

B-21 стал меньше и легче несколько устаревшего В-2. Взлетная масса бомбардировщика — в пределах 100 тонн, размеры крыла не превышают 40 метров. Последние точные данные касаются двигателей: самолет будет оснащен турбореактивными конструкциями Pratt & Whitney.

3

На вооружение B-21 Raider будет принят до 2025 года. Количество бомбардировщиков пока не разглашается. Известно лишь, что Конгресс одобрил бюджет на программу в 97 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх