На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Находки из затопленного села. Металлоискателем протралили деревню, которую полготила вода

Такая удача черным копателям выпадает может быть даже раз в жизнь. По старым картам поисковики нашли село, которое затопила река, когда при строительстве ГЭС поднялся уровень воды. Они вооружились металлоискателем и стали тралить дно в поисках сокровищ.

2

В поиске этого села черные копатели выбрались к Днепру. На разбросанных по всей реке островках когда-то часто селились люди, оставляли небольшие хутора, строили хозяйства.

3

Вот к одному из таких островов и прибыли поисковики. Ничего серьезного они найти не планировали, но по первым же сигналам поняли, им повезло наткнуться на старый, давно затонувший хутор.

5

Пошли и находки. Серебряных монет разом нашли три. Это 15 копеек еще 1907 года, довольно редкая и ценная.

Нашли еще несколько патронов, пару старых крестьянских инструментов. Все самое ценное еще будет ждать копателей дальше: на место было решено вернуться уже с аквалангами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх