На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...
  • Татьяна Гусева
    Вообще не понимаю, зачем людям "трофеи" В виде головы льва или рога носорога?! А теперь эти животные имеют скелеты эт...Львы съели охотив...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Понаедет куда не звали мажориков со стволами и думают, что им всё можно. Только львам глубоко фиолетово - они местные...Львы съели охотив...

Самая большая стройка России

Этот завод и несколько его собратьев выпускают около половины всех вещей, которыми вы пользуетесь каждый день. Даже машины, если подумать, частично изготавливаются здесь же.

1

Гигантский «Тобольск-Полимер» производит полипропилен. Это основа пластмасс и пластиков, применяемый и в автомобильной промышленности, и в производстве мебели.

2

Человечеству каждый год требуется просто невероятное количество этого самого базового сырья, полипропилена. Большую часть его производят мегазаводы, такие как недавно построенный в Сибири «Тобольск-Полимер».

4

Строить завод пытались еще в 80-х годах прошлого века. С проектом дотянули до развала СССР, а после на такого гиганта у страны долго не было денег.

Лишь 20 лет спустя удалось осуществит этот важный проект. Специально для завода проложили новые дороги, подвели к нему газопровод. За 5 лет с момента запуска мегазавод стал уже третьим в мире по производству полипропилена и возможности его только растут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх