На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Тихий инсульт: 6 главных признаков, которые спасут вам жизнь

Инсульт стал третьей в мире причиной смерти по данным ВОЗ. Что еще хуже, основная часть этой печальной статистики принадлежит так называемому «тихому» инсульту, распознать который бывает очень и очень сложно. Заметили у себя (или у близкого человека) один из этих признаков? Немедленно звоните в скорую — отсчет идет на минуты. 

  • Что это такое

    «Тихим инсультом» медики называют ишемический некроз, или инфаркт. Такое случается при закупорке сосуда. Обычно все происходит из-за оторвавшегося тромба, попадающего в среднюю мозговую артерию. В 37% ишемический инсульт приводит к смерти.

  • Усталость и дезориентация

    Обратите внимание на уровень повседневной усталости. Понятное дело, быть постоянно бодрым не может никто, но постоянно преследующее чувство бессилия, да еще помноженное на дезориентацию в пространстве, говорит о том, что было бы неплохо показаться врачу.

  • Кривая улыбка

    Проверить на то, не получил ли ваш близкий «тихий инсульт» довольно просто. Для начала, попросите человека улыбнуться. Если одна сторона лица не реагирует — дело плохо, нужно немедленно вызывать врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх