На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительные животные которые существуют только в одном экземпляре

Удивительный мир живой природы очень разнообразен. Но хватает в нем места и экспериментам: на свете существуют редчайшие существа, встретить которых практически невозможно. Одни находятся на грани исчезновения, другие же мелькают так редко, что о них слагают настоящие мифы!

1

Пресноводные дельфины байзцы скоро вымрут окончательно. Собственно, последняя экспедиция в поисках этих удивительных созданий вернулась ни с чем, но в 2009 году китайский рыбак заметил одинокого байцзы у своей лодки. Кто знает, может это был самый последний в мире пресноводный дельфин.

2

Точно также вымершей считалась и ямайская кольцехвостая игуана. Но в 2003 году одну особь встретили на отдаленных островах Хеллшир Хиллс — одинокая игуана с тех пор никогда не показывалась людям.

А вот надежда на восстановление популяции хайнаньского черного хохлатого гиббона остается. Этот самый редкий в мире примат живет только на острове Хайнань: ученые обнаружили целых 23 особи этого вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх