На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Удивительные и прекрасные древние города, о которых почти никто не знает

Туристический маршрут большинства людей проходит по наиболее «разрекламированным» местам. Венеция, Пиза, Париж, Прага — да в конце-концов, наш мир не настолько мал! Надоело выбирать путешествия по советам друзей? Попробуйте побывать в действительно необычных и мало кому известных городах, память о которых осталась в истории мира действительно только чудом.

  • Меса-Верде

    Колорадо, США

    Когда-то этот странный город выстроили индейцы-анасази, чей след ученые безуспешно пытаются найти в бурных волнах истории. Архитектура анасази очень необычна: к примеру, в одном доме может быть сразу 150 комнат.

  • Лептис Магна

    Ливия

    Древний торговый город римлян в Северной Африке обнаружили лишь в середине 1930-х годов. Лептис Магна пережил ужасное цунами в 365 году и с тех пор постепенно приходил в упадок. Со временем Сахара предъявила свои права на бывший центр цивилизации всего региона и город был похоронен в песках.

  • Вирупакши

    Индия

    Расцвет Виджаянагарской империи пришелся на XIV-XVI века. Одним из главных городов этой культуры был вольный Вирупакши, правители которого часто затевали свары с соседями-мусульманами. Это привело к трагедии: в 1565 году Вирупакши пал под натиском мусульманских орд — население города вырезали под корень, а храмы разрушили до основания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх