На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Как перестать стареть: ученые раскрыли как сохранить молодость

Старение мышц и всего тела можно остановить и даже обратить вспять. Новый способ разработали ученые из Гарварда: сам метод основан на имитации эффекта физических упражнений.

Как перестать стареть

Чем старше мы становимся, тем хуже функционируют наши органы. Это происходит потому, что снижается приток крови. Кроме того, замедляется и клеточный метаболизм.

m2

Новый препарат, основанный на никотинамиде мононуклеотида и сероводорода, был проверен на контрольной группе подопытных белых мышей. Он увеличил физическую выносливость животных на 60%, вне зависимости от возраста.

m3

Четырехнедельная терапия вернула показатели выносливости старых мышей на уровень молодых. Если никаких осложнений выявлено не будет, то уже в следующем году ученые проведут первые эксперименты на людях. Но вообще-то, занятия спортом показывают примерно те же результаты — не ленитесь и никакой терапии вам просто не понадобится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх