На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Виртуальные путешествия по лучшим заповедникам России

На территории нашей страны расположено более двух сотен природных заповедников, национальных парков и заказников. Долины гейзеров, вулканы, каньоны и водопады являются ареалом обитания редких животных и растений-эндемиков — вот только добраться до них бывает очень непросто.

Честь открытия многих заповедных территорий принадлежит участникам Русского Географического Общества. Исследования и экспедиции начали проводиться еще в начале позапрошлого века: члены РГО рисковали своей жизнью, ради блага науки. В этом году Русское Географическое Сообщество отмечает 170 лет — в честь знаменательного события компания Google отсняла четыре крупнейших заповедника России, и теперь прогуляться по ним может любой желающий — даже не выходя из дома.

  • Сочинский парк

    Этот парк был отснят первым. Вот так выглядит панорама с вершины башни Ахун, расположенной в одном из уголков национального парка. Кроме того, любой желающий может совершить виртуальную прогулку по нескольким рекам и водопадам, добраться до которых пешком будет совсем не просто.

  • Вид на Адлер с башни Ахун.

  • Алтайский заповедник

    Одно движение мыши — и вы уже на территории Алтайского заповедника. Особое внимание при съемке было уделено Телецкому озеру: местные жители называют его «младшим братом Байкала».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх