На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Продукты, нехватка которых вызывает головную боль

Каждому из нас знакома головная боль. Утром она мешает прийти в себя, днем не дает сосредоточиться на работе, вечером вы не можете уснуть, потому что снова страдаете от мигрени. Зимой и весной головная боль возникает чаще обычного: проявляется постоянное переутомление, накапливается стресс, да еще и сказывается несбалансированный рацион.

Лекарства проблему решают далеко не всегда, а лишь купируют синдромы. Между тем, медики выяснили, что постоянная нехватка определенных веществ и может быть основной причина головных болей. Включите эти продукты в повседневный рацион и забудьте мигрень как страшный сон. 

  • Витамин B12 и фолиевая кислота

    Авитаминоз приводит к стрессу и рассеянности. Особенно важно присутствие в рационе витамина B12 и фолиевой кислоты: без этого постоянная мигрень вам обеспечена. Шпинат, спаржа, тыква и свекла помогут устранить дефицит фолиевой кислоты, куриные яйца обеспечат достаточной дозой витамина B12.

  • Витамин B6

    В нашем зимнем рационе очень много тяжелой и трудноперевариваемой пищи. Напряженная работа кишечника также провоцирует головные боли. Включите в повседневную диету свежие овощи, фасоль и злаковые — так вы поддержите пищеварение витамином B6.

  • Витамин D

    Сравнительно недавно врачи сделали неутешительный вывод о влиянии недостатка витамина D на организм. Оказалось, что дефицит этого витамина приводит к снижению работоспособности и утренним головным болям. Морепродукты, яйца, бобы и прогулки на свежем воздухе решат эту проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх