На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Смертельные заболевания, которые переносят наши домашние любимцы

Домашний питомец может принести больше проблем, чем вы себе представляете. Дело в том, что даже обычные кошки с собаками частенько становятся переносчиками заболеваний, которые для человека смертельно опасны. Врачи выделяют такие заболевания в отдельную группу, зооантропонозы — в нее входят примерно сто болезней. Почитайте и подумайте дважды, стоит ли рисковать жизнью ради милого питомца?

  • Бешенство

    Домашний зверек может подхватить это страшное заболевание от дикого собрата. Для человека бешенство смертельно опасно: без вакцинации вирус неизлечим и ведет к летальному исходу.

  • Токсоплазмоз

    Паразитарное заболевание, которое переносится кошками и собаками. Легкая форма практически не опасна, а вот в тяжелой вполне может привести к токсическому поражению печени, параличу и смерти.

  • Лептоспироз

    В народе лептоспироз прозвали собачьим тифом, однако подхватить болезнь могут любые млекопитающие. Человек обычно заражается при контакте с водой, слюной или мочой зараженного зверя. Лептоспироз атакует печень и сердце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх