На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Ан-94: уникальный автомат может уложить две пули в одну точку

Автомат Никонова оружие уникальное. Особая схема со смещенным импульсом отдачи позволяют стрелку класть обе пули в одно и то же место: даже на видео кажется, что выстрел был и вовсе один.

Особенность «Абакана» как раз в дополнительном режиме стрельбы. Тут есть одиночные выстрелы, стрельба очередями с отсечками по два патрона и автоматический огонь.

Принцип системы автомата — так называемая «лафетная схема». Он позаимствован из артиллерии. Ствол немного откатывается назад при выстреле и следующий патрон подается во время движения.

Таким образом, автомат при в режиме отсечки по два выстрела практически недвижим. И действительно есть стрелки, способные уложить в одну точку сразу две пули.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх