На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как не перепутать ужа с гадюкой

Перепутать ужа с гадюкой проще простого, хотя в народе и бытует ошибочное мнение, что эти змеи значительно отличаются друг от друга. Цена такой невнимательности вполне может равняться жизни: будте осторожны и обратите особое внимание вот на эти признаки.

1

Ужи — змеи средних размеров, но бывают и экземпляры, вырастающие до полутора метров. Отличительная черта ужей это симметричные желтые пятна на задней части головы. Но иногда пятен может и не быть. В этом случае и расцветка, и размеры ужа схожи с соответствующими параметрами гадюки.

3

Встретить гадюку в средней полосе России проще простого. Окрас этих змей может быть очень разным: иногда они и в самом деле похожи на ужей. Притом, оба вида живут в одних и тех же местах — на берегах озер, ручьев и рек, полянах и болотах.

2

И та, и другая змея не станет нападать на человека без угрозы для жизни. Смертельно ядовитая гадюка предпочтет убраться с вашей дороги подальше, если только вы дадите ей на это время.

Если вы встретили змею в темноте и не можете понять, кто перед вами, ведите себя предельно аккуратно. Избегайте резких движений и все закончится хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх