На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Колин О’Брейди: победитель самого тяжелого марафона планеты

В мае 2006 года Колин О’Брейди с отличием закончил Йель. Месяцем позже трагический несчастный случай чуть не оборвал жизнь молодого, спортивного и целеустремленного парня. Ожоги покрывали около 25% поверхности тела, перед Колином встала мрачная перспектива провести остаток жизни в коляске.

27 мая 2016 года О’Брейди стал первым человеком, сумевшим завершить безумно тяжелый марафон The Explorers Grand Slam. Так он доказал всему миру, что контроль воли может превратить потенциального инвалида в сильнейшего триатлонтиста планеты. 

Чудеса Колин не стал терять ни дня. Вся его жизнь была очень тесно переплетена со спортом — лишиться его означало лишиться значительной части себя самого. Упорный ирландец решил вернуться к тренировкам, несмотря на всю опасность оказаться парализованным полностью. Через 18 месяцев парень стоял на старте Чикагского марафона, среди четырех тысяч соперников. К финишу О’Брейди пришел в первой десятке. Тогда же он решил свою спортивную специализацию: триатлон.

Чудеса

Колин не стал терять ни дня. Вся его жизнь была очень тесно переплетена со спортом — лишиться его означало лишиться значительной части себя самого. Упорный ирландец решил вернуться к тренировкам, несмотря на всю опасность оказаться парализованным полностью. Через 18 месяцев парень стоял на старте Чикагского марафона, среди четырех тысяч соперников. К финишу О’Брейди пришел в первой десятке. Тогда же он решил свою спортивную специализацию: триатлон.

Вызов Естественно, человек с такой силой воли не мог оставить в стороне один из самых серьезных марафонов мира. Колин поставил цель стать рекордсменом в тяжелейшем The Explorers Grand Slam — испытании, перед которым пасовали и знаменитые атлеты без опасной травмы ног и спины в анамнезе.

Вызов

Естественно, человек с такой силой воли не мог оставить в стороне один из самых серьезных марафонов мира. Колин поставил цель стать рекордсменом в тяжелейшем The Explorers Grand Slam — испытании, перед которым пасовали и знаменитые атлеты без опасной травмы ног и спины в анамнезе.

The Explorers Grand Slam Марафон The Explorers Grand Slam не зря прозвали «Дорогой смелых и безрассудных». Участник Большого Шлема должен достичь Северного полюса, Южного полюса и посетить самый высокий пик на каждом континенте. К 2016 году всего 45 человек смогли совершить этот подвиг, причем у некоторых путешествие заняло всю жизнь. Только двое из победителей справились с задачей за год. Колин О’Брейди, парень, которому врачи обещали инвалидную коляску, преодолел финишную прямую за 139 дней. Как, черт возьми, он это сделал?

The Explorers Grand Slam

Марафон The Explorers Grand Slam не зря прозвали «Дорогой смелых и безрассудных». Участник Большого Шлема должен достичь Северного полюса, Южного полюса и посетить самый высокий пик на каждом континенте. К 2016 году всего 45 человек смогли совершить этот подвиг, причем у некоторых путешествие заняло всю жизнь. Только двое из победителей справились с задачей за год. Колин О’Брейди, парень, которому врачи обещали инвалидную коляску, преодолел финишную прямую за 139 дней. Как, черт возьми, он это сделал?

Прокачка выносливости Самую большую проблему турнира представляли собой высочайшие пики мира. Техническая сторона восхождения была Колину в принципе понятна, дело оставалось за физической подготовкой. Одновременно с усиленными тренировками парень продолжал участвовать в ординарных ивентах по триатлону: ирландец просто не мог подвести своих спонсоров. Может быть, именно постоянная нагрузка стала тем самым волшебным допингом, который прокачал выносливость О’Брейди до фантастического уровня.

Прокачка выносливости

Самую большую проблему турнира представляли собой высочайшие пики мира. Техническая сторона восхождения была Колину в принципе понятна, дело оставалось за физической подготовкой. Одновременно с усиленными тренировками парень продолжал участвовать в ординарных ивентах по триатлону: ирландец просто не мог подвести своих спонсоров. Может быть, именно постоянная нагрузка стала тем самым волшебным допингом, который прокачал выносливость О’Брейди до фантастического уровня.

Подготовка желудка Особое внимание триатлонист уделял подготовке желудка к непривычной и даже несвежей пище. В течение нескольких месяцев до старта Колин целенаправленно ел нездоровую, дешевую еду. Таким образом он тренировал желудок, чтобы иметь возможность без проблем перейти на сублимированную пищу во время путешествия на Северный полюс.

Подготовка желудка

Особое внимание триатлонист уделял подготовке желудка к непривычной и даже несвежей пище. В течение нескольких месяцев до старта Колин целенаправленно ел нездоровую, дешевую еду. Таким образом он тренировал желудок, чтобы иметь возможность без проблем перейти на сублимированную пищу во время путешествия на Северный полюс.

В здоровом теле Настоящим чудом можно назвать и то, что Колин не подхватил даже насморка ни во время подготовительного этапа, ни на самом маршруте. Между тем иммунитет сверхактивного атлета по всем канонам должен был быть ослаблен из-за перетренированности. Самого Колина железное здоровье не удивляет. В одном из интервью спортсмен признавался, что его организм сам научился корректировать энергетические запасы после тяжелейшего триатлона 2012 года, после которого ирландец чуть снова не угодил в больницу.

В здоровом теле

Настоящим чудом можно назвать и то, что Колин не подхватил даже насморка ни во время подготовительного этапа, ни на самом маршруте. Между тем иммунитет сверхактивного атлета по всем канонам должен был быть ослаблен из-за перетренированности. Самого Колина железное здоровье не удивляет. В одном из интервью спортсмен признавался, что его организм сам научился корректировать энергетические запасы после тяжелейшего триатлона 2012 года, после которого ирландец чуть снова не угодил в больницу.

Контроль усталости Колин научился в совершенстве контролировать свое сознание. В таком путешествии важна каждая капля энергии — и парень четко дозировал свои запасы. Весь день он тяжело и продуктивно работал, последовательно выполняя намеченный план. В определенное время О’Брейди прекращал всю деятельность и переходил в режим покоя, будто продвинутый киборг из ближайшего будущего.

Контроль усталости

Колин научился в совершенстве контролировать свое сознание. В таком путешествии важна каждая капля энергии — и парень четко дозировал свои запасы. Весь день он тяжело и продуктивно работал, последовательно выполняя намеченный план. В определенное время О’Брейди прекращал всю деятельность и переходил в режим покоя, будто продвинутый киборг из ближайшего будущего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх