На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...
  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...

Китовая акула приплыла к дайверу и попросила о помощи

Китовая акула для людей совершенно не опасна. Но согласитесь, встреча с десятиметровым гигантом под водой требует настоящего мужества. Группа дайверов ожидала, что океанский гигант просто проплывет мимо, как бывало уже не раз. Но внезапно китовая акула потянула за руку одного из ныряльщиков, словно приглашая вниз.

22

1

Вся команда на секунду несколько оторопела от поведения существа. Не растерялся лишь дайвер, который и был ближе всего к китовой акуле. Опытный дайвер сразу же (Мик Гаэрсон руководил группой) заметил, что плавники рыбы спутаны разорванной рыбацкой сетью.

3

В считанные минуты Мик освободил морского обитателя от ловушки. Как видно, китовая акула вначале пыталась избавиться от сети сама, но не смогла.

Так что дайверы оказались в нужное время в нужном месте. А китовая акула отправилась дальше в своем путешествии через океан.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх