На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Ужас из бездны: мрачные находки открытого океана

Тайны океана никогда не будут разгаданы нами полностью. За всю историю существования человечество успело исследовать лишь 5% морских глубин: на дне самых темных впадин, в провалах неизвестных пещер скрываются не только странные, никем ранее не виданные существа, но и целые затонувшие города цивилизаций далекого прошлого. Сейчас мы расскажем о некоторых самых пугающих океанских находках последнего времени — от подводного святилища неизвестной культуры до аномалии Балтийского моря.

  • Атака утопленников

    Несколько лет назад жители британского островка Грунси познали вкус настоящего ужаса. Океан три дня подряд выносил к побережью утопленников, притом «свежих». Всего было найдено более 40 тел и полиция сейчас просто не знает, откуда они все взялись: ни штормов, ни кораблекрушений в ту пору рядом с Грунси не происходило.

  • Мария Селеста

    Это один из самых известных кораблей-призраков во всей истории человечества. В 1872 году бриг «Мария Селеста» обнаружился посреди океана без единого человека на борту. Притом, все личные вещи матросов остались на местах, а в кают-компании был накрыт еще теплый ужин.

  • Чудесное спасение

    Одиннадцатилетнюю Терри Дюпперро, плывущую в утлой лодчонке по открытому морю, случайно заметили с патрульного катера. Девочку спасли в последний момент — бедняжка находилась в море уже четвертый день. Терри выжила, но от пережитого стресса забыла, как вообще оказалась в лодке.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх