На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...
  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...

Ученые Китая вывели новый сорт риса, который спасет миллионы жизней

В Китае только что вывели особый сорт риса, который может расти в соленой воде. Ученые считают уникальный продукт настоящим спасением для миллионов голодающих по всей планете.

1058425852

Разработки проходили на базе Центра исследований и разработок солино-щелочного толерантного риса в Циндао. Результаты эксперимента поразили исследователей: с одного гектара получили целых 9,3 тонны риса, хотя планировали снять всего 4,5 тонн.

rice

Рис, получивший маркировку «Юань Ми», выращивали с использованием морской воды из Желтого моря на северо-востоке Китая. Эту воду разбавили и закачали на специально подготовленный пляж.

China_Cultivates_a_Salt_Water_Rice_With_a_Yield_That____Could_Feed_Over_200_Million_People____I_md

В Китае имеется около миллиона квадратных километров сточных вод с высоким содержанием солености и щелочности — этот прорыв означает, что страна может потенциально использовать отходы и производить 50 миллионов тонн риса, которых хватит 200 миллионам человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх