На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...
  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...

5 вещей, которым учишься путешествуя в одиночестве

Не каждый способен рискнуть отправиться в одиночное путешествие — да это и не такая распространенная практика в любой культуре мира. С одной стороны, в компании друзей вам гарантировано будет весело, а все неприятности будут восприниматься лишь как очередное приключение. С другой, путешествие соло может научить вас чему-то действительно новому, заставит посмотреть на окружающий мир под другим углом и наверняка сделает вас интереснее и умнее. А вот и еще пять навыков, которыми будет обладать любой, кто рискнет отправиться исследовать мир в гордом одиночестве.

  • Как быть самодостаточным

    Когда вы путешествуете в группе, легко отсидеться за чужими спинами, предоставляя другим возможность принимать решения. Не очень ладите с математикой? Всегда есть тот, кто выберет лучший обменный курс. Проблемы с языками? Ну ничего, друг всегда поможет! Но когда вы один, опция «позвонить другу» просто не включена в тариф. Придется справляться с проблемами самому и самому отвечать за промахи — которых, со временем, станет меньше. Эти навыки перенесутся и на обычную жизнь: считайте, что путешествие соло — своеобразный колледж, где вы развиваете необходимые навыки.

  • Понимать свои желания

    Путешествие с компанией — вечный поиск компромиссов. Это, конечно, не всегда плохо. Принимая во внимание интересы всех членов группы, вы научитесь аргументированно спорить и соглашаться с чужими решениями. Одиночное путешествие прокачивает совсем другие скиллы: вы, в конце концов, поймете, что хочется делать именно вам. 

  • Быть собой

    В новом месте никто не знает вас. Никто не обращает внимание, на то, как вы одеты, как себя ведете. Можно, в конце концов перестать пытаться показать себя миру с хорошей стороны — и начать просто жить, отряхнув пыль предвзятых представлений о вашей личности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх