На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

7 способов сбить беспилотник

Сейчас почти каждый может стать пилотом довольно сложного дрона. Что открывает почти бесконечные возможности не только для реализации творческих амбиций, но и для незаконной деятельности — слежки, к примеру. А места вроде аэропортов и государственных учреждений и вовсе вынуждены устанавливать специальную защиту от возможного вторжения. Вот, почему многие организации активно разрабатывают способы борьбы с беспилотными аппаратами. 

  • Разработчики стартапа SkySafe уверяют, что их приложение способно идентифицировать дронов по марке и модели, а также сбивать их одним нажатием кнопки на телефоне. Кроме того, пресс-релиз компании обещает даже найти месторасположение оператора.

  • OpenWorks Engineering, базирующиеся в Англии, предполагают более грубый способ борьбы с дронами. Их разработка — пневматический противотанковый гранатомет, выбрасывающий крепкую нейлоновую сеть. Орудие поставляется с цифровым дисплеем, освоить который сможет даже новичок. Захваченный сетью дрон спускается на землю парашютом.

  • Защита от дронов не должна быть исключительно высокотехнологична. Голландская полиция в сотрудничестве с компанией Guard From Above, обучает орлов, чтобы перехватить беспилотные самолеты в небе. Проект, как ни странно, получился вполне действенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх