На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...
  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...
  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...

10 полезных свойств клетчатки, о которых вы не знали

Клетчаткой называют пищевые волокна, оказывающие значительное влияние на процессы желудочно-кишечного тракта. Жиры, белки и углеводы обеспечивают организм энергией, поэтому о них мы знаем уже многое — но клетчатка важна не меньше. Почитайте, какие позитивные изменения произойдут с вашим телом, если вы добавите в рацион продукты богатые клетчаткой. 

  • Вы похудеете

    Согласно недавнему исследованию Annals of Internal Medicine употребление всего 30 граммов клетчатки в день помогает сбросить вес также эффективно, как и сложная диета. Богатые клетчаткой продукты быстро дарят чувство насыщения. Кроме того, клетчатка взаимодействует с молекулами сахара, проходящими через желудочно-кишечный тракт, что фактически уменьшает полученное число калорий.

  • Профилактика диабета

    Диабет по праву считается одной из самых неприятных болезней. Между тем,  подстраховаться от развития диабета второго типа довольно просто — достаточно включить в ежедневный рацион 30-40 грамм клетчатки.

  • Здоровое сердце

    Потребление богатых клетчаткой продуктов снижает и риск развития заболеваний сердца. Врачи полагают, что клетчатка способна всасывать лишний холестерин из организма — вы избавляетесь от него до того, как он сможет закупорить ваши артерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх