На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...
  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...

Откуда появился Снежный человек

История глобальных поисков снежного человека началась ранним утром 20 октября 1967 года. Роджер Паттерсон и Боб Гимлин катались на лошадях в ущелье Блаф-Крик и делали документальные записи. Спустя полвека любительскую съемку величают не иначе, как «великий фильм Паттерсона-Гимлина»: это единственная в природе запись, на которой хорошо виден снежный человек. 

  • Фундаментальная встреча

    Сам фильм состоит из трех с половиной минут зернистой съемки осенней листвы, невнятных фигур и отрывистых кадров. Только на второй минуте объектив 16-миллиметровой Cine Kodak захватывает что-то необычное. Гимлин приближает фокус трясущимися руками: в кадре появляется странное, обезьяноподобное существо, размашисто шествующее из леса через поляну.

  • Полвека тайн

    Споры о реальности фильма начались в том же далеком 1967 году и не утихают до сих пор. Скептики считают запись величайшим обманом всех времен и народов. Ряд ученых склонен видеть в показанном существе еще не открытый вид: походка, длина рук и сложение тела бигфута исключают использование наряженного в костюм артиста.

  • Индейцы Калифорнии

    Исследование фольклора коренных индейцев Калифорнии так же относительно подтверждает существование в этих местах сасквача. Сразу у нескольких местных племен упоминаются «большие волосатые люди из леса», а пиктограммам на стенах пещер археологи дают не меньше 200 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх