На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Государства, которые невозможно завоевать

Военные эксперты Пентагона провели анализ оборонных способностей разных государств мира и пришли к выводу, что в мире есть несколько стран, которые не сможет завоевать никакая армия. Причины довольно простые: большие территории и население, а также экономика, которая быстро может мобилизовать свой ресурс на защиту. В подобных условиях завязнет даже самая сильная наступательная операция.

1

Лидерами анализа стали Россия, Индия, США и Китай. У всех из них преобладают разные критерии, делающие невозможным силовую операцию. В Китае и Индии, в первую очередь, решающим фактором является огромное население. Мобилизационный ресурс просто неисчерпаем.

В России другие критерии: огромная суровая территория и менталитет. История уже показала, что русские бьются до последнего. В США же решающим фактором является почти полное вооружение гражданского населения: на 300 миллионов жителей страны приходится примерно столько же только зарегистрированных стволов.

Отдельно эксперты отметили Афганистан. Он не обладает не большой территорией, не населением. Но страну отличает крайне сложный горный рельеф – идеальные условия для долгого сопротивления. В его эффективности уже убеждались и военные СССР, и коалиция во главе с США.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх