На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие источники протеина

Больше белка, меньше углеводов. Рецепт потери веса и наращивания мышц очень прост. Но сколько именно белка вам нужно? Активные люди, увлеченные спортом и любящие собственное тело, должны стремиться к тому, чтобы получить 20 процентов от ежедневного количества калорий из белка. Это уже требует некоторых расчетов — и, соответственно, планомерной корректировки ежедневного меню.

Звучит уже не так просто, верно? Именно на этой стадии останавливаются многие новички: как только приходиться прикладывать какие-то усилия — все. Сколько там надо белка? А, ладно, съем, что придется.

Хорошо. Мы сделаем эту работу за вас: чтобы вы могли и дальше посвящать свое внимание только тренировкам. В этой статье собраны самые лучшие и легкодоступные источники протеина, употребление которых, вкупе с занятиями, превратит ваш лишний вес в мускулы за считанные недели.

  • Красное мясо

    Говядина, баранина, свинина — черт возьми, если вы встретите на охоте зубра — он тоже подойдет. Красное мясо может похвастать (sic!) высоким содержанием железа, витаминов группы В, цинка и белка животного происхождения, который ускоряет рост и восстановление мышц. Перебарщивать с ним не стоит: хороший стейк по вторникам и субботам — оптимально. 

  •  Яйца

    Одно яйцо — 6 граммов белка и только 70 калорий. Не забудьте вынуть желток, вы не в детском саду. Питаться только яйцами, конечно же, не стоит, а вот завтракать ими — вполне.

  •  Орехи

    24 миндальных ореха, или 48 фисташек — 6 граммов белка, плюс мононенасыщенные жиры. Рекомендуем вам сделать специальную смесь, в которой будет три-четыре вида орехов, расфасовать ее небольшими порциями и есть в течение дня — вместо бизнес-ланча и прочих глупостей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх