На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...
  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...

Пружины вместо покрышки: удивительная разработка русского Левши

Мастер популярного канала «Гараж 54» решил заменить обычные колеса с шинами на пружины. Странно, но изделие русского Левши реально поехало!

1

В качестве подопытного был выбран ВАЗ-2102. Все необходимое (пара старых дисков, плюс несколько автомобильных пружин) автор раздобыл на ближайшей металлобазе.

2

Пружины были разрезаны на равные куски, а затем приварены к самому диску. Вся конструкция довольно просто установилась на задний мост ВАЗ-2102.

И только посмотрите, как летит эта «ласточка»! Автор уверяет, что амортизация просто великолепна — никаких ям, ухабов и кочек вообще не чувствовалось.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх