На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Клинки спецназа ГРУ

Почти каждое из спецподразделений имеет свой особый тип клинка, который создавался для нужд бойцов того или иного отряда. Армейские ножи всегда отличались продуманностью и вниманием к деталям, но сегодня они достигли настоящих высот.

  • НРС-2

    Нож разведчика специальный (НРС) был разработан в СССР еще в 60-е годы. В 1992 году нож модернизировали до НРС-2: клинок получил копьеобразную форму, а в рукояти разместили стреляющий механизм с коротким стволом и спусковым крючком. Специальный бесшумный патрон СП-4 способен пробить стальной лист на расстоянии в 20 метров.

  • Каратель

    Нож «Каратель», разработанный специалистами оборонного концерна «Мелит-К», поступил на вооружение спецназа ГРУ в 1994 году. Широкий клинок с серрейторной заточкой сверху представляет собой опасное оружие. Двусторонняя гарда надежно защищает руку бойца, а рукоять хорошо лежит в ладони.

  • ОЦ-4

    Нож имеет довольно массивную конструкцию. Клинок со скосом в передней части и двухрядным серрейтором на обухе. Симметричная рукоять с двухсторонней гардой изготовлена из пластика, имеет крупное рифление для лучшей фиксации ножа в руке.

Больше фото по ссылке на Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх