На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как спят в российской тюрьме

В российской тюрьме все подчинено своему своду правил, которые регламентируют даже сон. Спать нужно правильно – ошибка с временем и местом может навлечь проблемы.

3

Несмотря на уменьшение количества заключенных, камеры обычно заполнены до отказа. Как правило, место новичка определяет смотрящий. Исходя из его статуса и будет дано место: чем он выше, тем ближе к окну будет расположение койки.

2

Поскольку камера заполнена, ночью за собой следует следить даже тщательнее, чем днем. Банальный храп может стать причиной последствий для сидельца. Он него быстро отучат, не особо выбирая способ. Но спят в тюрьме не все, в камере всегда кто-то бодрствует.

По старому обычаю новичку не давали спать, пока не не получал кличку. Получение воровского имени превращалось в целый обряд, который мог длится часами: все зависело от настроения сокамерников и как быстро подберется имя, устраивающее новичка. После получения клички новичок мог лечь спать, предварительно исполнив песню по заявкам сокамерников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх