На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как выкопать глубокий колодец без техники, буров и посторонней помощи: видео

Без колодца вдали от центрального водоснабжения не обойтись. Построить правильный колодец, из которого можно брать экологически чистую воду, довольно непросто. Нужно не только понимать принципы технологии, но и собрать сведения о текущих под землей водах.

1

Колодец из бетонных колец состоит из двух основных элементов, подземного и надземного. Еще до установки этих элементов нужно обязательно выяснить состав грунта. Песок подойдет идеально, глиняная почва уже заставит повозиться.

3

На самих железобетонных кольцах для колодца экономить не стоит. Сейчас продаются специальные устройства с замком и кольцевым пазом. Такие кольца будут вставать друг на друга надежно.

Особое внимание нужно уделить технике безопасности. Автор видео устанавливает кольца и одновременно делает шахту — считается, что это не самый безопасный способ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх