На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых длинных рек планеты

На фоне самых крупных рек мира наша родная Волга выглядит достаточно небольшой речушкой. В мире есть речные системы в разы длиннее и полноводнее. Реки могут быть настолько большими, что в них водятся даже дельфины.

  • Амур

    Россия и Китай

    2 824 километра

    Амур поднимается в горах Западной Маньчжурии, стекая на восток и формируя естественную границу между Китаем и Россией. Города вдоль Амура представляют собой редкое зрелище приграничного смешения народов: православные церкви стоят здесь в полушаге от китайских храмов.

  • Миссисипи

    США

    3 766 километров

    Самая длинная река в Северной Америке выглядит по-разному на каждом участке. Миссисипи проходит через впечатляющее количество штатов: Монтана, Миннесота, Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, штата Миссисипи и Луизиана — здесь можно найти пейзаж на любой вкус.

  • Конго

    Африка

    4 700 километров

    Эта река берет свое начало в горах на северо-востоке Замбии и спускается вниз, по извилистому пути через Республику Конго, Демократическую Республику Конго, Центральноафриканскую Республику, Анголу, Танзанию, Камерун, Замбию, Бурунди и Руанду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх