На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

Как выбраться из песка, если закопан по шею

Выкопаться из песка на пляже довольно просто. Так почему же во многих фильмах (вспомнить хотя бы классическое «Белое солнце пустыни») этот метод показывают как надежное средство избавиться от врага? Смелые блоггеры с YouTube-канала решили поставить эксперимент в реальном времени.

1

Для начала ведущего закопали в песок горизонтально. Выбрался он очень быстро: площадь соприкасающегося с песком тела велика и это можно использовать.

2

Следующая часть эксперимента оказалась уже интереснее. Закопанный по шею человек практически не может пошевелиться, да и проблемы с дыханием (тяжелый песок давит на грудь, затрудняя работу сердца и легких) дают о себе знать.

Самостоятельно освободиться закопанный по шею человек не может. Внимание: повторять этот эксперимент мы не рекомендуем никому. Опасность действительно велика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх