На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Заклеиваем камеру на ноутбуке

Группа хакеров еще пять лет назад показала, как взломать камеру на обычном ноутбуке. Причем, пользователь даже не видит, что камера работает и снимает его. Но даже сегодня у многих вызывает смех, что некоторые заклеивают камеру, что совершенно зря.

34

Окончательную точку поставил Цукерберг, на одном из фото которого на заднем плане виден ноутбук с заклеенной камерой. Так что лучше разобраться, как злоумышленники получают доступ к камере и чем может грозить ее взлом.

1

Директор национальной разведки США, Джеймс Клэппер подтвердил, что сегодня можно взломать почти любое устройство, подключенное к интернету. Камера работает, пользователь этого не видит, а злоумышленник может получить на видео личных данные пользователя: к примеру, номера карт. Или собрать компромат.

4

Более того, теперь уже и умные колонки собирают данные. Что мешает хакерам подключиться к одной из них и просто слушать все, что происходит в комнате? Так что самый простой вариант – взять скотч и заклеить камеру прямо сейчас.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх