На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Самая ужасная работа в истории человечества

В эти дни найти работу становится все труднее и труднее. Независимо от области ваших знаний, рецессия губит рабочие места по всему миру. Однако, у нас, по крайней мере, есть хоть какой-то выбор. В древние времена людям приходилось браться за такую ужасную работу, что одно упоминание о ней уже вызывает дрожь.

  • Номенклатор

    Сейчас технологии позволяют нам больше не беспокоиться о плохой памяти. Загляни в заметки на телефоне и сразу вспомнишь, купил ли сегодня хлеба. В Древнем Риме с этой проблемой справлялись иначе. Состоятельные граждане заставляли одного из своих рабов запоминать всю важную информацию, от имен до дат. Мало того, что у бедного человека просто взрывалась голова от обилия данных, так еще и любая ошибка каралась смертью.

  • Весталка

    Единственные женщины-жрецы Рима и окрестностей. Весталка была обязана сохранять девственность до тридцати лет: если же девушка шла на поводу у своей страсти и попадалась с поличным, ее просто закапывали заживо.

  • Дегустатор

    В обязанности этого человека входило пробовать все, что попадало на стол королю. Вроде бы, похоже на не пыльную работенку: знай себе ешь ананасы, жуй рябчиков и запивай все это хорошим вином. Вот только средний средневековый царек менял за свою жизнь пять-шесть персональных дегустаторов — яд был самым легким способом устранить неугодного монарха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх