На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

10 домов, от одного вида которых ученые сходят с ума

Архитектура, как наука, проделала долгий путь от величественных античных сооружений древних цивилизаций (греческой, египетской, майя и др.) до практичных безликих небоскребов современности. Однако архитектура – это, прежде всего, искусство, воплощаемое в строительстве и выражающее культурный, экономический или политический протест.

Мастер не обязательно должен придерживаться одного заданного канона. Создавать дома, отрицающие сам принцип земного тяготения, которые будут стоять несмотря ни на что, способны только творцы, гениальные от природы. Во многих проектах, известных по всему миру, кроется некая нота безумия, приводящая в восхищение миллионы людей. Чтобы не быть голословными, мы собрали целую десятку монолитных подтверждений, архитекторы которых плевать хотели на любые нормы дизайна.

  • Дом свободного духа

    Британская Колумбия, Канада

    Этот футуристичного вида деревянная сфера может быть подвешена буквально к чему угодно – скале, деревьям, мосту, благодаря чему необходимость в фундаменте просто отпадает. А забраться внутрь можно при помощи веревочной лестницы или подвесного моста. Опоры в верхней и нижней частях сферы уберегают ее от раскачиваний, но стоит убрать нижнюю, и ты будешь качаться в ней как на качелях.

  • Дом Кактус

    Роттердам, Нидерланды

    В этот дом можно влюбиться с первого взгляда просто за его потрясающий вид. Но мало того, что он выглядит просто невероятно, его дизайн был разработан таким образом, чтобы каждая квартира в нем получала по максимуму солнечного света и тепла. А лежащие наискосок по отношению друг к другу плиты оставляют достаточно места для занятий садоводством на свежем воздухе.

  • Экстремальный домик на дереве

    Ириан-Джая, Индонезия

    Индонезийские племена Коровай и Комбай расчищают просеки в лесах, специально чтобы освободить место для этих домов, расположенных на самых верхушках высоченных деревьев, открытых всем ветрам. Даже неизвестно, что хуже: все эти сумасшедшие порывы ветра или лестница, по которой в дом залезают хозяева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх