На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Эхо войны: самые странные военные объекты из прошлого 2

Война никогда не меняется. Оружие становится смертоноснее, на полях сражений сталкиваются все более изощренные изобретения. Мир же, как ни странно, лучше не становится, оставаясь все тем же не очень уютным местом для жизни. Поверхность Земли усеивают артефакты, оставшиеся безмолвными свидетелями человеческой истории.

Внушительнее всего выглядят старые военные артефакты, выстроенные, в свое время, с невероятным запасом прочности. Заброшенные центры, где готовили солдат, строили подводные лодки и танки — многие из них сегодня выглядят совершенно инопланетными постройками.

  • Морской форт Маунселл

    Англия

    Форт должен был стать надежнейшей защитой английского побережья от немецких подводных лодок. Пушки, расположенные в шести башнях, демонтировали только в 1950 году, а сам форт начал потихоньку погружаться под воду.

  • Доки Сан Назар

    Бискайский залив, Франция

    Здесь базировалось крупнейшее соединение немецких субмарин. 14 доков, противовоздушная защита и самые совершенные на тот момент подводные лодки в мире. Доки были взяты только в самом конце войны, сейчас же стоят совершенно заброшенными.

  • Титан-1

    Вашингтон, США

    Ракетный комплекс Титан-1 был оснащен несколькими ракетами с ядерными боеголовками. Построили его во время холодной войны, но, к счастью, ракеты так и не пригодились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх