На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Змеи-гиганты, которые охотились даже на динозавров

Змеи древнейшие создания на планете. Некоторые виды жили еще миллионы лет назад: рептилии далекого прошлого вырастали до таких гигантских размеров, что охоту вели даже на динозавров.

098

Примерно 65 миллионов лет назад в индийском редколесье водилась змея Санаех. Она не поражала колоссальными размерами — длина тела была всего 4-5 метров. Тем не менее, в рацион питания змеи входили сравнительно крупные динозавры. Рептилия приучилась к особому способу охоты: она поджидала на дереве и внезапно падала на добычу сверху.

09

Гигантофис охотился в Южной Азии. С массой тела до полутонны он мог без труда справляться с динозаврами.

Как и Титанобоа, самая большая из всех змей планеты. В своей экосистеме титанобоа была высшим хищником: врага у колосса длинной в 17 метров и весом до 1,5 тонн просто не встречалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх