На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

Расшифровка ДНК египетских мумий показала, кто был предками египтян

Исследователи провели работу по изучению генетического кода мумий, которым больше трех тысяч лет и восстановили историю появления египетской цивилизации. Результаты исследований были необычны для ученых: анализ показал, что египтяне были не из Африки.

1

По словам исследователей, геном содержит гены, родственные населению Южной Европы и Ближнего Востока. Получается, что первые племена которые обосновались в Египте, пришли через Синай, а не пересекали Сахару.

2

Тест мумий разных периодов показал, что египетская цивилизация осталась изолированной от африканских племен до своего упадка. Ученые полагают, что главную роль в этом сыграла Сахара, которую во все времена было очень сложно пересечь. Тем более армии.

3

Параллельно данные о неафриканском происхождении египтян подтвердила и вторая исследовательская группа, которая исследовала ДНК Тутанхамона. У него также были найдены гены, свойственные европейцам.

4

Самое интересное, что у современных египтян структура генов изменилась. Гены египетской цивилизации растворились в североафриканских и аравийских. Получается у современного египтянина мало общего с древними географическими предками.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх