На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...
  • Серега
    Жрать надо меньше, что бы пузо не попросил вперëд,и тогда будет виден -пресс!! Вся правда о том,...

Страшные вещи, которые могут произойти от удара молнии

8 из 10 человек выживают после удара молнией. Правда, с последствиями приходиться бороться до самой смерти: наш организм это по сути сложный электроприбор и мгновенная перегрузка приводит ко многим проблемам. Нервная система, кости, мышцы, сердце и внутренние органы — вот, какие страшные вещи случаются с теми, в кого попадает молния. 

  • Раны

    Молния пройдет через все тело и оставит один ожог на входе и два на выходе, потому что пройдет через ноги. Между ними возникнет электрическая дуга, что еще усилит удар. Кроме того, обычно мощный разряд молнии нагревают воздух настолько, что под кожей разрываются сосуды и капилляры.

  • Ожоги

    Серьезные ожоги тела появляются не только в самом месте поражения, но и по всему телу. Электроразряд воспламенит одежду — иногда человек просто сгорает заживо.

  • Проблемы со слухом и зрением

    Более половины пострадавших от удара молнией впоследствии жалуются на проблемы со слухом и зрением. Катаракта может развиться быстро, за пару дней, а может проявиться лишь через несколько лет. Потеря слуха, частичная или полная, также является стандартным последствием удара молнии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх