На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...
  • Anodtat
    Если моча в голову, то сахар в бензобак.Эффект будет суперденежный.Сыпем марганец в ...

Хосе Альваренга: человек, который прожил год в океане без воды и пищи

Жители Маршалловых островов обнаружили истощенного скитальца на одном из самых отдаленных атоллов: странный человек говорил только по-испански и производил впечатление совершенно сумасшедшего. Но реальность оказалась еще необычнее, чем могли представить себе необразованные деревенские жители. Хосе Сальвадор Альваренга провел в море целых 14 месяцев — и вернулся к семье живым. Мы решили узнать, как началась и как развивалась его история. 

  • Начало пути

    37-летний житель Сальвадора, Хосе Альваренга отправился в море на обычную однодневную рыбалку. Компанию ему составил молодой парень, не так давно начавший заниматься рыболовным промыслом. Эта история закончилась спустя целый год — год, который стоил одному из ее участников жизни, а второму — семьи и рассудка.

  • Шторм

    Внезапно поднявшийся шторм унес промысловую лодку за десятки километров от берега. Рация перестала отвечать и рыбаки уже смирились со своей судьбой. По признанию хозяина лодки, он отправил поисковую экспедицию спустя целых двое суток после происшествия — чтобы не рисковать еще и пилотом. А для обоих рыбаков начался долгий этап борьбы за жизнь, перенести который не смог бы и самый опытный выживальщик.

  • Запасы продовольствия

    Мужчинам не повезло: шторм смыл с палубы все запасы пресной воды и продовольствия. На протяжении нескольких месяцев они питались сырой рыбой и пойманными черепахами, а недостаток воды восполняли кровью птиц и даже собственной мочой. Примечательно, что известный путешественник, Федор Конюхов, комментировал эту ситуацию как невозможную: по словам путешественника, без опреснителя выжить в океане просто невероятно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх