На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собаки нападают? На Украине 10 лет война идет убиты миллионы! Куда там собакам!10 самых смертоно...
  • Eduard
    Если животные вынуждены убивать,что бы есть,то что человека толкает на убийство? Точно не голод!10 самых смертоно...
  • Eugene69072
    Браво, Юрий!Cеребро: как пров...

Светлана: последняя женщина, родившаяся в Припяти

Светлана Алексеенко стала последним человеком, родившимся в Припяти. Ребенок появился на свет 26 апреля 1986 года в 11:45 утра – через десять часов после начала событий на Чернобыльской АЭС.

1507032035126529861

В родном городе Светлана задержалась ненадолго. В тот же день всю больницу эвакуировали подальше от эпицентра аварии, в Чернобыль.

150703158414150070

Несмотря ни на что, Светлана выросла здоровой и сильной. Организм девушки не показал  никаких патологий. Сейчас ей уже 32 года, она живет в Киеве и растит двух прекрасных детей.

1507034723144558112

Благодаря счастливому стечению обстоятельств, Светлана стала исключением из правил. Вся зона радиационного заражения до сих пор остается зоной отчуждения. Полураспад некоторых изотопов, выброшенных из реактора, потребует тысяч лет. Пока же территория вокруг Чернобыля отдана полностью в распоряжение сил природы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх