На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Как понять, что ваша собака в депрессии

Для многих это окажется сюрпризом — но собаки и в самом деле могут пребывать в депрессии, точно так же, как и люди. Наши любимцы очень высокоразвитые существа, поэтому удивляться перемене настроения пса не нужно. Депрессию у пса вызывает обычно смена его естественного, привычного распорядка. Вот несколько главных признаков, которые помогут внимательному хозяину распознать симптомы этой неприятной болезни и помочь своему питомцу как можно скорее.

  • Замкнутость

    Собаки — существа очень дружелюбные. Они склонны проводить большую часть времени с хозяином, могут радоваться гостям и не стремятся к одиночеству. Первый признак депрессии очень заметен: пес перестает радоваться и вам, и вашим друзьям. Вяло реагирует на события в доме, предпочитая всем занятиям лежать в углу, свернувшись в клубок.

  • Активная жизнь

    Вспомните, как обычно ведет себя собака на прогулке. Здоровый пес способен пробежать пять километров, пока вы проходите один. Собака просит кинуть ей палку и радостно бежит ей вслед. Депрессивное состояние забирает у животного большую часть энергии. Больше никаких забегов — пес вяло, неторопливо перебирает лапами. При остановке спешит лечь.

  • Сон

    Домашняя собака очень бдительна. Ей интересно все, что происходит за окном и большую часть времени она бодрствует. В плохом состоянии все меняется: пес теряет интерес к любым событиям и редко выходит из своего угла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх