На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Смельчак разогнался на тракторе-монстре до 165 километров в час

Самый мощный трактор в мире стал одновременно и самым быстрым. В пилотском кресле трактора-монстра устроился легендарный мотогонщик Гай Мартин, разогнавший модернизированный JCB до скорости в 165 км/ч.

2

Подготовка машины к рекорду заняла примерно 2 недели. Модернизацией заведовали мастера из Williams Advanced Engineering. Они максимально облегчили тяжелый трактор и доработали вспомогательное поршневое оборудование.

1

За основу была взята одна из моделей Fastrac серии 4000. Двигатель менять не стали – рекорд ставил лишь слегка модернизированный аппарат от JCB.

В назначенный день легендарный мотогонщик спокойно завел трактор и сделал сразу два захода по взлетно-посадочной полосе аэродрома Элвингтон. Новый мировой рекорд был поставлен еще за первый: монстр от JCB сумел набрать 165 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх