На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Чего вы точно не хотите знать о своем теле

Кажется, будто собственное тело мы знаем досконально. Конечно, ведь оно дается нам с рождения. Однако, даже опытные врачи до сих пор разбираются в сложнейших процессах, которыми организм обеспечивает свою бесперебойную функциональность. Кроме того, некоторые особенности работы своего тела вы и сами не захотите узнавать. Мы предупредили! 

Раковые клетки Каждый час, каждый день ваше тело берет и производит раковые клетки. Это не приводит к развитию опухоли просто потому, что иммунная система их уничтожает. Снижение иммунитета означает одновременное повышение риска заработать рак. Берегите себя, не болейте.

Раковые клетки

Каждый час, каждый день ваше тело берет и производит раковые клетки. Это не приводит к развитию опухоли просто потому, что иммунная система их уничтожает. Снижение иммунитета означает одновременное повышение риска заработать рак. Берегите себя, не болейте.

Смерть от удара в сердце Наш организм очень крепок. Даже падение с большой высоты человек вполне может пережить. А вот один неудачный удар способен убить — если он будет нанесен правильно. Как правило, этой участи подвержены молодые люди, занимающиеся спортом. Здесь очень велик риск получить подобную травму.

Смерть от удара в сердце

Наш организм очень крепок. Даже падение с большой высоты человек вполне может пережить. А вот один неудачный удар способен убить — если он будет нанесен правильно. Как правило, этой участи подвержены молодые люди, занимающиеся спортом. Здесь очень велик риск получить подобную травму.

Желудочная кислота Если бы в желудке не было специальных клеток, которые постоянно заняты восстановлением его стенок, вы бы просто переварили сами себя. Да, наш организм — беспринципный каннибал.

Желудочная кислота

Если бы в желудке не было специальных клеток, которые постоянно заняты восстановлением его стенок, вы бы просто переварили сами себя. Да, наш организм — беспринципный каннибал.

Кровь Вся жидкость вашего организма в какой-то мере — кровь. Слезы, пот, материнское молоко — все содержит клетки крови. Почувствуйте себя вампиром!

Кровь

Вся жидкость вашего организма в какой-то мере — кровь. Слезы, пот, материнское молоко — все содержит клетки крови. Почувствуйте себя вампиром!

Глаза По сути, организм не воспринимает глазные яблоки как свою неотъемлемую часть. Поэтому они ограничены специальным аутоиммунным барьером. Если бы его не было, белые клетки крови с глазами быстро управились.

Глаза

По сути, организм не воспринимает глазные яблоки как свою неотъемлемую часть. Поэтому они ограничены специальным аутоиммунным барьером. Если бы его не было, белые клетки крови с глазами быстро управились.

Demodex folliculorum Пожалуй, один из самых неприятных фактов. Смиритесь с настоящим кошмаром: в ваших ресницах живут микроскопические клещи Demodex folliculorum, которые питаются омертвевшими клетками кожи.

Demodex folliculorum

Пожалуй, один из самых неприятных фактов. Смиритесь с настоящим кошмаром: в ваших ресницах живут микроскопические клещи Demodex folliculorum, которые питаются омертвевшими клетками кожи.

Теломераза По сути, этот фермент и есть та самая эссенция вечной жизни. Он делает клетки бессмертными, вот только работать перестает почти сразу после рождения. Раковые клетки умеют активировать его вторично — именно поэтому победить ужасную болезнь становится так сложно.

Теломераза

По сути, этот фермент и есть та самая эссенция вечной жизни. Он делает клетки бессмертными, вот только работать перестает почти сразу после рождения. Раковые клетки умеют активировать его вторично — именно поэтому победить ужасную болезнь становится так сложно.

Слизь Неприятно. Каждый божий день наше тело производит до двух литров слизи. Куда она вся девается? Вы ее просто проглатываете. Приятного аппетита!

Слизь

Неприятно. Каждый божий день наше тело производит до двух литров слизи. Куда она вся девается? Вы ее просто проглатываете. Приятного аппетита!

Микроорганизмы На вашем теле живет больше бактерий и микроорганизмов, чем существует людей на Земле. Собственно, именно эти маленькие существа и есть настоящие цари природы.

Микроорганизмы

На вашем теле живет больше бактерий и микроорганизмов, чем существует людей на Земле. Собственно, именно эти маленькие существа и есть настоящие цари природы.

Меланома Это может начаться с небольшой точки на коже. Родинка, подумаешь. Или веснушка? Меланома является одним из самых смертоносных видов рака. Выявить ее на ранней стадии практически невозможно.

Меланома

Это может начаться с небольшой точки на коже. Родинка, подумаешь. Или веснушка? Меланома является одним из самых смертоносных видов рака. Выявить ее на ранней стадии практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх