На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Голос СССР: зачем Гитлер пытался украсть Юрия Левитана

Вероятно, голос этого человека останется в памяти жителей России навсегда. Юрий Левитан был уникальным диктором-трибуном, умевшим лишь тембром голоса внушить веру в победу измученному войной народу. Но в истории диктора есть немало загадок — в 1970 году его внезапно сняли с радиоэфира, а недавно историки выяснили, что сам Гитлер пытался сначала украсть, а затем и убить великого диктора.

  • Юный стажер

    Маленький Юрий удивлял родителей необычно сильным и даже поставленным голосом. Этот дар ребенок получил от природы. После окончания школы все прочили обладателю удивительного тембра карьеру артиста, но в Государственный институт кино Юрий не прошел по возрасту. Зато очень легко прошел конкурсный набор дикторов и получил место стажера на столичном радио.

  • Протекция Сталина

    Конечно, поначалу стажеру доверяли читать небольшие заметки и только в ночном в эфире. Но однажды Левитану пришлось зачитывать по радио пятичасовой доклад о XVII съезде партии. Совершенно случайно передачу услышал Сталин и был так впечатлен звучным голосом стажера, что приказал назначить его главным диктором. Левитану на тот момент было всего 19 лет.

  • Бесконечные тренировки

    Свой дар настойчивый парень развивал постоянно. Со временем отточенная дикция и монументальная тяжеловесность фраз стала знакома всей стране. Голос войны, голос победы — Левитан объявлял о нападении Германии и во время Второй мировой стал неким символом мужественности всего народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх