На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Да ну его на фиг, а то вдруг  окажется не выход, а вход.Лекарственное рас...
  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...

Проклятие Текумсе: что ждет всех президентов Америки

Война белых американцев против коренного населения до сих пор остается одной из самых кровавых страниц Соединенных Штатов Америки. В ту пору с индейцами не слишком-то церемонились и в ход шли любые методы уничтожения, вплоть до распространения по племенам зараженных оспой одеял. Обмануть индейца не считалось зазорным — да что с ними возиться, с дикарями.

В 1811 году вождь Текумсе отказался принять мизерную плату губернатора Индианы Уильяма Гаррисона за родовые земли. Конфликт известен в истории как «Война Текумсе». В одном из сражений храбрый воин пал, но перед смертью успел проклясть всю нацию белых захватчиков. Текумсе предрек, что каждый президент, избранный в год, заканчивающийся на цифру «0» и делящийся на 20, погибнет до завершения своих президентских полномочий. Дальше последуют только сухие факты.

  • Первая жертва

    Первым умер тот самый Уильям Генри Гаррисон, который в бытность свою губернатором Индианы немало досаждал индейцам и Текумсе в частности. 4 марта 1841 года Гаррисон произносил инаугурационную речь на холодном ветру, из-за чего простудился и через месяц умер. Проклятие начало действовать.

  • Авраам Линкольн

    В 1860 году президентский пост достался Аврааму Линкольну. Великий правитель, добившийся отмены рабства, мог бы сделать для страны еще очень многое, но в 1965 году был застрелен в театре Джоном Уилксом Бутом. Как и говорил Текумсе, он не дожил до конца своего первого срока.

  • Джеймс Гарфилд

    В должности президента избранный в 1880 году Гарфилд пробыл всего полгода. 20 июля 1881 года Гарфилд отправился на железнодорожный вокзал Вашингтона, где и был застрелен сторонником южан, Шарлем Гито.

    В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх