На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как за считанные дни научиться подтягиваться с нуля: 10 секретов

Для очень многих подтягивания — одна из нелюбимых частей тренировки. Все идет еще со школьных занятий физкультуры, где учителя требовали сдавать зачеты по подтягиванию, но не давали себе труда рассказать, как нужно правильно выполнять это упражнение. Сегодня мы восполним пробел: вот 10 секретов идеального подтягивания, которые позволят вам прийти в форму максимально быстро. 

  • Плавное движение

    Грубейшей ошибкой будет раскачка корпуса и тела. Такой подход ничего вам (кроме неодобрительных взглядов окружающих) не принесет. Выполняйте подъем и спуск очень плавно, оставаясь в одной плоскости.

  • Дыхание

    Очень важно следить за дыханием на протяжении всего упражнения. Вдыхайте на подъеме (это позволит укрепить мышцы кора), выдыхайте на спуске, стараясь сделать это одновременно с распрямлением рук.

  • Контроль на спуске

    Распространенная ошибка — позволить своему телу просто упасть вниз под влиянием гравитации. На самом деле, гораздо эффективнее будет опускаться медленно, контролируя напряжение мышц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх