На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    очень убедительно а кто кормит этих китовЗемля плоская и с...
  • Erl Schweizer
    ЦРУшникам надо поутру ехать в общественном транспорте на фермерские рынки раз в неделю, по субботам: они услышат от п...Операция Рубикон:...
  • Liudmila Kosteley
    Есть ещё Яков Брюс, советник Петра -1, его внук, тоже Яков Брюс, имеет офис и занимается этим гипнозом  https://www.y...Мумия Ленина ожил...

Скрытый резерв: алюминиевая банка

Может алюминиевая банка и не выглядит как средство, которое поможет выжить в экстремальных условиях, но если проявить немного фантазии, то она может стать многофункциональным предметом. Мы нашли 10 способов применения алюминиевой банки, которые могут повысить шансы на выживание в экстремальной ситуации.  

Котелок

Untitled-1 При ограниченных запасах воды придется пить что есть. Самый доступный способ ее обеззаразить — вскипятить на огне. Отпилив от банки часть верха, ее можно использовать в качестве емкости для кипячения. Главное, не ставить банку в центр костра, поскольку огонь легко может повредить мягкий металл. Оптимальнее всего размещать ее в непосредственной близости или на углях. После того как вода запит, ей следует дать покипеть еще около 10 минут.  

Копье

Имея в арсенале нож и банку, можно обзавестись копьем. Для древка сгодится любая, прямая палка из твердого дерева, а под наконечник будем приспосабливать банку. Из нее следует выпилить кусок треугольной формы, согнуть его пополам и закрепить на палке. С таким оружием на кабана, конечно, не пойдешь, но для охоты на мелких животных он вполне сгодится.  

Удочка

Untitled-7 Бывалые рыбаки могут поймать и на палец, но если вы не относитесь к их числу, этот самый палец заменит банка. Обмотайте вокруг нее веревку или нить, закрепив на банке один конец, и сделайте из язычка банки крючок, срезав у него под крутым углом часть прорези и сточив ее об камень. В качестве грузила подойдет небольшой металлический предмет или камень, поплавок можно сделать из пластиковой крышки, ручки или той же коры деревьев.  

Сигнализация

От непрошенных лесных гостей банка не защитит, но при наличии веревки она может предупредить об их приближении. В банку следует поместить несколько камней, чтобы когда ее заденешь, она издавала звонкий звук. Закрепите банку на дереве, а к язычку привяжите веревку и пропустите ее как растяжку в нескольких сантиметрах от земли вокруг вашего лагеря. Если в лагерь начнет пробираться медведь — вы точно узнаете о его появлении.

Огонь

Untitled-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх