На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Вроде бы 50/50 последнее время было (могу ошибаться, 30 лет назад право изучал) половина - нашедшему, половина - влад...Случайные находки...
  • Николай Сатин
    Ум: или он есть, или его нет! третьего не дано!Граница Вселенной...
  • валентина пожиленко
    Сложно сказать, сколько встреч с НЛО произошло на самом деле, и сколько было придумано либо неверно интерпретировано...Российский подвод...

Ненужный орган, который спасает нам жизнь

Еще несколько лет назад врачи были уверены, что селезенка орган рудиментарный. Тем более внезапным оказалось открытие роли селезенки в производстве красных кровяных клеток на первом этапе жизни. В зрелом возрасте эту функцию берет на себя костный мозг, а селезенка принимается защищать тело от бактерий. Вот, что еще полезно знать об этом органе каждому, кто собирается прожить долгую жизнь.

// ]]>

Сложно, но можно Человек может жить и без селезенки. Некоторым ее удаляют из-за несчастного случая, заболевания крови или рака. Этот орган не критично важен, как сердце и печень — вот только без селезенки придется постоянно поддерживать иммунитет вакцинами.

Сложно, но можно

Человек может жить и без селезенки. Некоторым ее удаляют из-за несчастного случая, заболевания крови или рака. Этот орган не критично важен, как сердце и печень — вот только без селезенки придется постоянно поддерживать иммунитет вакцинами.

Чем больше, тем хуже Увеличенная селезенка сигнализирует о наличии определенных проблем в организме. Так можно идентифицировать, к примеру, мононуклеоз или лимфому. Кроме того, увеличенную селезенку легко повредить во время любых интенсивных действий, что приведет к опасному внутреннему кровотечению.

Чем больше, тем хуже

Увеличенная селезенка сигнализирует о наличии определенных проблем в организме. Так можно идентифицировать, к примеру, мононуклеоз или лимфому. Кроме того, увеличенную селезенку легко повредить во время любых интенсивных действий, что приведет к опасному внутреннему кровотечению.

Скрытая угроза Выявить увеличение селезенки достаточно сложно, и сделать это способен только врач. Такие симптомы, как постоянная боль в левой части живота, необъяснимая потеря веса и тошнота — прямое приглашение пройти тщательное обследование.

Скрытая угроза

Выявить увеличение селезенки достаточно сложно, и сделать это способен только врач. Такие симптомы, как постоянная боль в левой части живота, необъяснимая потеря веса и тошнота — прямое приглашение пройти тщательное обследование.

Фильтрация крови Селезенка поддерживает адекватное функционирование иммунной системы. Ее основная задача — фильтрация крови, во время которой из основного потока отсеиваются определенные бактерии. Грубо говоря, этот «маловажный» орган является щитом против бактерий, способных вызвать такие серьезные инфекции, как пневмония и менингит.

Фильтрация крови

Селезенка поддерживает адекватное функционирование иммунной системы. Ее основная задача — фильтрация крови, во время которой из основного потока отсеиваются определенные бактерии. Грубо говоря, этот «маловажный» орган является щитом против бактерий, способных вызвать такие серьезные инфекции, как пневмония и менингит.

Продам, недорого Существуют люди, родившиеся с двумя селезенками. На состояние здоровья это никак не влияет, но врач может ошибочно принять парный орган за опухоль. В таком случае, лучше будет предпринять дополнительное обследование: лишняя операция никому на пользу не идет.

Продам, недорого

Существуют люди, родившиеся с двумя селезенками. На состояние здоровья это никак не влияет, но врач может ошибочно принять парный орган за опухоль. В таком случае, лучше будет предпринять дополнительное обследование: лишняя операция никому на пользу не идет.

Средства защиты Чтобы сохранить селезенку в целости и сохранности нужно просто быть адекватным человеком. Алкоголь в умеренных количествах, постоянная физическая нагрузка и безопасный секс (надежный барьер от гепатитов) позволят вашей селезенке жить долго и счастливо.

Средства защиты

Чтобы сохранить селезенку в целости и сохранности нужно просто быть адекватным человеком. Алкоголь в умеренных количествах, постоянная физическая нагрузка и безопасный секс (надежный барьер от гепатитов) позволят вашей селезенке жить долго и счастливо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх