На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самые невысокие в мире атлеты, пробившиеся в большой спорт

Возраст и несовершенства тела не является помехой для занятий спортом. История помнит немало случаев, когда спортсмены в возрасте или атлеты, имеющие некие особенности телосложения, не просто попадали в «высшую лигу», но и добивались успеха. Если спортсмен готов и имеет хорошую мотивацию, на пути к поставленной цели его не остановят никакие преграды, тем более рост и вес.

В некоторых видах спорта эти параметры не являются столь важным или спортсмены настолько хороши в своем деле, что недостатки их телосложения меркнут перед блеском их достижений. Несмотря на свой рост, многие игроки смогли пробиться в большой спорт и получить заветное место на поле и в команде. Эти 10 спортсменов стали примером для подражания всем тем, кому от рождения не достался высокий рост. 

  • Фредерик (Фанни) Уолден

    Футбол

    В течение нескольких лет Фредерик играл в местных футбольных клубах, а в 1909 году в составе «Нортгемптон Таун» он начал свою профессиональную карьеру. За его рост в 157 см. его прозвали «миниатюрный вингер». Фредерик вошел в историю как самый низкий игрок, который когда-либо играл за национальную команду Англии.

  • Тич Корнфорд

    Крикет

    В каждой команде по крикету есть игрок, защищающий калитку — три столбика, на которые положены две небольшие деревянные перекладины. Он должен ловить поданный мяч, пропущенный бьющим, и стараться поразить калитку мячом, если бьющий игрок находится за линией. Этим защитником и был Тич Корнфорд, при росте всего 152,4 см.

  • Джек Шапиро

    Американский футбол

    Джек Шапиро известен как самый низкорослый игрок Национальной футбольной лиги. Его рост 154,94 см. не помешал ему стать звездой американского футбола. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх