На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

10 необычных деревьев, которые создала эволюция

Природа приноровилась приспосабливаться к изменению условий вокруг. Деревья – не исключение. За сотни миллионов лет эволюции некоторые из низ пошли по совершенно неожиданным путям развития. Некоторые стали больше, другие же предпочитают расти тысячи лет. Впрочем, остались экземпляры, которые отказываются меняться уже сотни миллионов лет: они пережили даже динозавров.

  • Тюремное дерево

    На самом деле, это всего лишь огромный баобаб, растущий у деревни Дерби в западной Австралии. Диаметр ствола этого необычного баобаба целых 14 метров: в начале XX века местные полицейские выдолбили в стволе камеру, где содержали преступников.

  • Драцена киноварно-красная

    Старая индийская легенда гласит, что когда-то на острове Сокотра жил дракон, пивший слоновью кровь. Однажды большой и сильный вожак стада победил дракона, из которого вылилась вся кровь — на этом месте и выросли странные деревья, прозванные драценами. Встретить драцену можно только на Сокотре, нигде больше ростки отчего-то не приживаются.

  • Жаботикаба

    В тропических широтах это растение семейства миртовых культивируют как плодоносное. Плоды жаботикабы растут прямо на стволе дерева! Забавно, что в Бразилии местные умельцы готовят из плодов жаботикабы очень неплохое красное вино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх