На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Глубоко под земной поверхностью нашли горы, которые выше Гималаев

На глубине в сотни километров ученые обнаружили горы невероятной высоты. Предполагается, что они могут быть выше Гималаев. 

10

Геофизики изучили данные о землетрясении 1994 года по отражению сейсмических волн от подземных поверхностей. Суперкомпьютер проанализировал информацию и составил подробную топографическую карту подземелья. 

Примерно на глубине в 660 километров поверхность оказалась очень неровной. Перепады высот достигали 3,5 километров — глубины Земли изрезаны самым настоящим горным массивом. 

Мы не можем точно вычислить их высоту, но, похоже, что они выше, чем любые горы на Земле — Вэн Чан Ву, профессор Института геофизики Китайской академии наук

Ученые предполагают, что горы появились еще во время образования нашей планеты. Получается, под Землей расположен чуть ли не самый настоящий затерянный мир. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх