На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Китай установил на эсминец рельсотрон — футуристичное оружие, которого нет больше нигде в мире

Китайские инженеры впервые создали действующую электромагнитную пушку-рельсотрон. Более того, оружие уже установлено на эсминец Type 055A — таким образом, Китай опередил даже США, где рельсотрон все никак не могут приспособить к боевым кораблям нового типа.

upload-Mystery-contract-for-electromagnetic-railgun-project-pic905-895x505-19026

Рельсовая пушка, или рельсотрон, не использует пороха. Снаряд разгоняется электромагнитным полем. Скорость разгона не зависит от скорости расширения газов в замкнутом пространстве (ствола, как такового, у рельсотрона нет вообще), что позволяет стрелять на сверхдальние дистанции.

936_railgun_installation

Есть у таких пушек и слабые места. Рельсотрон требует огромного запаса энергии, то есть установить его можно будет разве что на крупные суда, оснащенные ядерным реактором.

936_railgun_close_up

Разработка рельсовых пушек считается приоритетным направлением для США, России и Китая. По некоторым данным, Америка уже успела выйти на предсерийные образцы, выпущенные компанией General Atomics.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх